Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ с.Романово Тел.: 8 (474) 669-91-47
E-mail: tatjana.chertovskih@mail.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение села Романово Лебедянского муниципального района Липецкой области

с. Романово

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Год педагога и наставника

Министерство просвещения Российской Федерации

Время лучших: 5 отечественных педагогов, изменивших мир

 

 Решение Президента объявить 2023 год Годом педагога и наставника еще раз говорит о высоком статусе этих специалистов в нашем обществе, о важности их работы. Мы видим, как растет популярность этой профессии, какие яркие и мотивированные абитуриенты приходят в педагогические вузы, с каким энтузиазмом работают, вливаются в учительскую когорту молодые специалисты, как поддерживают их опытные коллеги и наставники, как развиваются профессиональные конкурсы и как загораются новые педагогические звезды. Со своей стороны делаем все, чтобы профессия учителя вышла на качественно новый уровень.

Министр просвещения Российской Федерации
С.С. Кравцов

2023 год Указом Президента России В.В. Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

 

День в истории 

13 марта 2023 года – знаменательный юбилей! 135‑летие со дня рождения выдающегося отечественного педагогического мыслителя и признанного новатора образования Антона Семеновича Макаренко (1888-1939).

Антон Семенович Макаренко – советский писатель и педагог, который изучал проблемы воспитания. Он создал собственную систему преподавания, сочетающую педагогику, самоуправление, дисциплину и глубокую веру в человека. Антон Семенович – один из четырех преподавателей, которому удалось определить способ педагогического мышления в двадцатом веке. Благодаря методике Макаренко беспризорники и малолетние преступники менялись и становились выдающимися людьми.

Предлагаем вашему вниманию небольшой видеоролик "Жил великий человек.....".

Муниципальный план мероприятий по проведению в 2023 году Года педагога и наставника
Указ президента РФ о проведении в РФ Года педагога и наставника
План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года педагога и наставника
План мероприятий МБДОУ приуроченных к Году педагога и наставника
Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий

Контакты учреждения

8 (474) 669-91-47
Портал Госуслуг Год наставникаРоманово Вместе ради детей



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце