Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ с.Романово Тел.: 8 (474) 669-91-47
E-mail: tatjana.chertovskih@mail.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение села Романово Лебедянского муниципального района Липецкой области

с. Романово

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Традиционное широкомасштабное профилактическое мероприятие "Внимание-дети!"

Традиционное широкомасштабное профилактическое мероприятие "Внимание-дети!" стартовало на территории Липецкой области сегодня и будет проводиться до 16 июня. В преддверии летнего отдыха школьников дорожные полицейские совместно с педагогическим сообществом и общественными объединениями будут заботиться об адаптации детей и подростков к правильному поведению на трассах.
В регионе проблемы детского дорожно-транспортного травматизма по прежнему требуют повышенного внимания. За прошедшие четыре месяца на дорогах региона с участием несовершеннолетних было зарегистрировано 39 ДТП, в которых 45 детей получили ранения.
Анализ детского травматизма показывает, что из всех аварий с участием несовершеннолетних в 56 процентах (28 детей), они являлись пассажирами транспортных средств, в 26 процентах (12 детей) - пешеходами, в 8 процентах (3 пострадавших) - водителями мототранспорта,( 22.04.2023г с Куймань) 1 пострадавший был велосипедистом. Следует отметить, что только в апреле три школьника получили травмы, катаясь на электросамокатах.
Чтобы не допустить дорожных трагедий Госавтоинспекция в эти дни проводит серию профилактических акций и мероприятий. Совместно с органами образования организуется разъяснительная работа с детьми и родителями по вопросам безопасного использования средств индивидуальной мобильности, а также мопедов и мотоциклов, На сайтах образовательных организаций, в социальных сетях и родительских чатах запланировано широкое освещение проблем дорожной безопасности. Ко всем просветительским мероприятия будут привлекаться отряды ЮИД.
В преддверии каникул в учебных заведениях пройдут профильные классные часы, тематические линейки, инструктажи учащихся, которые проведут сотрудники Госавтоинспекции, совместно педагоги и автоинспекторы организуют Единые дни дорожной безопасности.
Проблематика предотвращения ДТП с участием несовершеннолетних будет рассматриваться на заседаниях городских и муниципальных комиссий по обеспечению безопасности дорожного движения. К месячнику и Международному дню защиты детей приурочены информационно-пропагандистские акции "Письмо ЮИД", "Граффити дорожной безопасности", "Водитель-дети на дороге!", "Пристегни самое дорогое!" и другие. В июне в детских летних городских и загородных лагерях будут проводиться профильные акции "Мы выбираем жизнь!".
К профилактической работе с детьми присоединятся и общественные формирования, в частности родительские патрули и волонтеры. Они совместно с сотрудниками Госавтоинспекции намерены дежурить у образовательных организаций и в местах посадки или высадки детей-пассажиров.
В рамках мероприятий "Внимание-дети!" проводится и целый ряд правоприменительных акций. На дорогах региона пройдут следующие рейдовые мероприятия: с 17 по 19 мая "Детское кресло-спасенная жизнь!", направленная на предотвращение ДТП, связанных с перевозкой несовершеннолетних пассажиров, с 22 по 28 мая акции, направленные на предотвращения аварий с юными водителями мототранспорта, с 29 мая по 4 июня "Внимание-пешеход!", предупреждение наездов на пеших участников движения, с 5 по 11 июня "Повод для обгона", пресечение нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения
Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с призывом быть особенно внимательными в майские дни и первые недели лета. Наша общая задача, чтобы дети как можно быстрее и легче смогли приспособиться к сезонным дорожным условиям, связанным с увеличением транспортных потоков. В наших силах не допустить роста детского дорожно-транспортного травматизма, липецкие дороги обязаны стать безопасными для подрастающего поколения!

Начальник ОГИБДД МО МВД
России "Лебедянский"
Майор полиции О. В Другов  

Опубликовано: 23.05.2023 | Просмотров: 68

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий

Контакты учреждения

8 (474) 669-91-47
Вместе ради детей Год наставникаРоманово Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце